Когда обратиться к ортодонту?

Считается, что проводить лечение у ортодонта оптимально в возрасте 10-12 лет. В этот период происходит активный рост костей, что позволяет наиболее эффективно корректировать проблему. В то же время ребенок уже осознанно подходит к лечению и мотивирован на то, чтобы перенести временный дискомфорт.

Но любой ортодонт в Днепропетровске готов осмотреть ребенка в более раннем возрасте. Подход к лечению очень индивидуален. Не исключено, что раннее вмешательство позволит не прибегать к сложному лечению в более позднем возрасте.

Также в этом возрасте специалист может выявить проявления вредных привычек, от которых необходимо своевременно избавиться.

Тем, кому необходим детский ортодонт, Днепропетровск предоставляет широкие возможности для обследования и лечения. Лучшим решением будет обращение в специальную клинику. Хорошо, если один специалист будет наблюдать пациента с момента первого обращения всю жизнь. Возможность отслеживать развитие челюстного аппарата в динамике позволяет своевременно выявить отклонения на первом этапе их появления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>